Есть ли перспективы сохранить квартиру при ее изъятии банком по договору ипотеки?
Здравствуйте! Я заложил банку по договору ипотеки свою квартиру, которая была куплена много лет назад. Платил по кредиту несколько лет. Затем потерял работу и платить больше не смог. Банк выиграл суд и выставил квартиру на торги через Росиммущество. Несколько дней назад мне позвонил сотрудник банка и сказал, что банк выкупил мою квартиру на торгах и зарегистрировал на себя право собственности в ЕГРП. Из ЕГРП пришло несколько писем о том, что что обременение на квартиру снято. Каких-либо уведомлений о торгах я не получал. Рыночная оценка квартиры перед торгами не производилась. Во всяком случае к нам никакие оценщики не приходили. Возможно оценили по материалам кредитного дела (там были и фото и оценка). Какого-либо официального письма из банка о необходимости выселения я не получал, только телефонный звонок. Что мне делать? Есть ли какие-нибудь перспективы сохранить квартиру или что-либо оспорить. Или получить какое-либо жилье меньшей площади? Спасибо.
С Уважением, Дмитрий