Законный ли данный приказ и последствия?

Организация выпустила приказ о запрете курения на территории организации. В нем предусмотрен штраф в размере 2000 рублец, а также 500 рублей руководителям, мастерам, начальникам за каждого работника из его бригады. Считается ли законным данный пиказ ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Данныйзапрет о запрете курения на территории организации правомерен и не еарушает требования действующего законодательстап.Работодатель вправе устанавливать запрет курения табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности (п. 3 ч. 1 ст. 10 Закона N 15-ФЗ "

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА "