Имею ли я право не переоформлять данную страховку?

Здравствуйте. Хочу автомобиль поставить на учёт записав на себя, но муж уже сделал страховку на себя и вписал меня. Могу ли я так сделать не переписывая страховку? Договор купли-продажи тоже на мне. Спасибо.

, Олеся, г. Челябинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, в данном случае страховка, где собственник указан ваш муж, а на самом деле собственник вы действовать не будет.Пробуйте поменять собственника в страховке.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

1.Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.