Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отменить дарение?

Подскажите, как отменить дарение, мой отец решил мне отписать часть своей квартиры которую они приватезировали со своей второй женой, но получив дубликат свидетельства на имущество, узнал что он не собственник! Приватизация проводилась в 2001 году, а дарение по непонятной причине проводилось в 2004 году. Он говорит что к нотариусу не ходил и ничего не дарил , Что возможно сделать ? Подскажите.

27 Октября 2012, 23:13, вопрос №22862 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Сергей!

    Обратиться в суд. Ничего другого, увы, в голову не приходит.

    27 Октября 2012, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Доброй ночи!

    Ваш вопрос требует более детального изучения.

    Вы не поясняете, кто сейчас является собственником? И что он говорит по этому вопросу?

    Кто Вам сказал, что договор дарения требует нотариального удостоверения? Нотариального удостоверения он не требует, так как согласно ст.574 ГК РФ договор дарения квартиры подлежит государственной регистрации, а значит, его считают заключенным с момента такой регистрации. Простая письменная форма ст.158, 160 ГК РФ.

    В любом случае, рекомендовал бы Вам обратиться со всеми документами к специалисту на "очную консультацию".

    27 Октября 2012, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам необходимо уточнить:

    Кто является сейчас собственником? Если ваш отец получил дубликат свидетельства о собственности, то он должен знать. 100% собсттвенник его вторая жена или нет?

    Какое дарение было в 2004 году? На кого?

    31 Октября 2012, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats