8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить иск о взыскании алиментов на 2-х детей в твердой денежной сумме?

Нужно ли мне что то дополнить в Исковом. если да то готова заплатить 500р.

Я, Ожерельева Татьяна Павловна и мой бывший супруг Ожерельев Андрей Сергеевич являемся родителями несовершеннолетних детей:

1. Ожерельева Давида Андреевича 16.07.2013 года рождения;

2. Ожерельева Даниила Андреевича 29.01.2016 года рождения;

Дети проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальную помощь на содержание детей оказывать прекратил.

Взыскание алиментов 1\2 доли от заработной платы производилось до ноября 2018 года ФССП, дальнейшие выплаты приостановлены в, свези, его увольнения с прежнего места работы.

В устной форме обратилась к ответчику и получила отказ, о добровольной выплате хоть какой-нибудь суммы на содержание несовершеннолетних детей.

В службу ФССП не обращался, о новом месте работы не сообщалось, так же сменил место проживания, сменил номер мобильного телефона.

В связи с отсутствием соглашения, мной и ответчиком Ожерельевым А. С. который в добровольной форме отказывается выплачивать алименты в размере 1\2 доли от заработной платы, на своих несовершеннолетних детей, игнорируя на просьбы о помощи в содержании несовершеннолетних детей, а они так нуждаются в поддержи и внимании отца, который так халатно относится на денежные выплаты, и перекладывает на меня всю ответственность на все 100% содержание и присмотр наших детей.

Детям всего лишь 5 лет и 3 года и им требуется для дальнейшего нормального проживания и развития материальная помощь от отца, а не только от матери.

У меня имеются задолженности по детским садам обоих детей, на эти выплаты у меня уже не остается средств, хотя мы за детский сад уплачиваем всего лишь 50% от ежемесячного платежа как малообеспеченная семья.

Наша семья считается малообеспеченной и в связи с отсутствием выплат со стороны отца Ожерельева А.С., мне пришлось обратиться в управление социальной защиты населения, где моим детям, оказана государственная поддержка в размере 273,63 коп на одного ребенка, но и эти суммы не спасают, чтоб оплатить садик, хотя бы одного ребенка.

Я имею право взыскать с ответчика Ожерельева А. С. об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или иной доход, либо если у этого родителя отсутствует заработок, и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения детям прежнего уровня их обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

А так как моя семья является малообеспеченной и наш доход составляет меньше прожиточного минимума на 1 ребенка, то с одного из родителя в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Статья 83 семейного кодекса.

ПРОШУ:

Взыскать с Ожерельева Андрея Сергеевича 12.08.1985 года рождения, уроженца г. Рязани в пользу Ожерельевой Татьяны Павловны алименты в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетних детей:

1. Ожерельева Давида Андреевича 16.07.2013 года рождения;

2. Ожерельева Даниила Андреевича 29.01.2016 года рождения;

в размере прожиточного минимума по рязанской области ежемесячно, начиная, с, даты подачи заявления, и до совершеннолетия детей, с последующей индексацией в большую или меньшую сторону согласно установленного государством среднемесячного прожиточного уровня на 1 ребенка.

Перечень прилагаемых документов:

1. Копия искового заявления.2 шт

2. Копия свидетельства о расторжении брака.1 шт

3. Копия свидетельства о рождении каждого ребенка.2 шт

4. Копия справки жилищных органов о проживании детей с истцом 1шт.

5. Копия справки управление социальной защиты населения 2 шт

6. Копия справки от ФССП о доходах 1 шт.

7. Копия справок из детских садов о задолженности 2 шт.

, ТАТЬЯНА Павловна Ожерельева, г. Рязань
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

в размере прожиточного минимума по рязанской области ежемесячно, начиная, с, даты подачи заявления, и до совершеннолетия детей, с последующей индексацией в большую или меньшую сторону согласно установленного государством среднемесячного прожиточного уровня на 1 ребенка.

ТАТЬЯНА Павловна Ожерельева

В общем все нормально, единственное, что не понятно — алименты были уже взысканы или нет? Если были взысканы в долевом отношении к заработку, то у Вас требования нужно менять в соответствии со ст. 119 СК РФ, а также желательно предоставить остальные расходы на детей, помимо садика.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как правильно составить исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов с долей на твердую денежную сумму?
Здравствуйте, у меня от первого брака ребенок выплачиваю по судебному приказу 1/4 долю от дохода, во втором браке тоже ребенок алименты по исполнительному листу 1/6 часть. Сейчас остался без работы и встал на учет по безработице. Хочу выплачивать алименты на первого ребенка в твердой денежной сумме. Как оформить исковое заявление правильно и какие нужны документы?
, вопрос №2850864, Станислав, г. Владивосток
3 ответа
Алименты
Как поменять алименты по долям на твердую денежную сумму?
Здравствуйте, получаю алименты 1/4 часть заработка бывшего мужа, сначала были выплаты больше 20 тысяч, эти алименты + 1/3 своего заработка каждый месяц уходят на консультацию врача, покупку лекарств по назначению врача, поход в бассейн также по назначению врача, на массаж, на занятие с логопедом, на питание в садике, то что остаётся от моей зарплаты оплачиваю съёмную квартиру, продукты и проезд, а сейчас с каждым месяцем сумма уменьшается на 5 тысяч, естественно начинаю брать долги у коллег, родители помогают. Стоит ли подавать заявление алиментов на выплату в твердой денежной суммы, например по 22 тысяч в месяц? Какие есть нюансы по выплатам в твердой денежной сумме?
, вопрос №2234691, Алёна, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Как правильно составить иск на алименты в твердой денежной сумме, если было вынесено решение суда?
как правильно составить иск на алименты в твердой денежной сумме если было вынесено решение суда?
, вопрос №1656165, Дарья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Алименты
Взыскание алиментов с должника в твердой денежной сумме
Добрый день! На моего мужа бывшая жена подала исковое заявление об удержании алиментов в твердой денежной сумме 7000, правомерно ли это? у нас имеется ребенок 2,5 года, я нахожусь в декретном отпуске. Он выплачивает алименты около 5-6 тыс.р., без расписок и др. подтверждающих документов. Муж работает неофициально, как в этом случае рассчитывается размер алиментов? Ст. 83 СК изучила, но не поняла как устанавливается размер: на всю величину прожиточного минимума или те же 25% от него как от зарплаты? И как с нашей стороны можно снизить размер алиментов? Заранее спасибо!
, вопрос №969018, Светлана, г. Калуга
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов в твердой денежной сумме
Подала исковое заявление о взыскание алиментов с бывшего супруга на 2 детей в твердой денежной сумме. Суд требует подтверждения, что его заработок является нестабильным. Мой супруг занимается оказание юридических услуг без составления договоров, принимая клиентов даже на дому. Как я могу доказать, что взыскание алиментов должно производиться в твердой денежной сумме? Примечание в настоящее время я сама не работаю.
, вопрос №620647, Светлана Вавилова, г. Вольск
4 ответа