Как можно наказать за жестокое обращение к животным?

Здравствуйте. Есть информация о неподобающем обращении с животным в одной из кальянных города. Животное содержится в неподобающих его виду условиях. Ниже прикладываю подробную информацию, для Вашего ознакомления. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы это прекратить?

  • IMG_1552249001083
    .png
, Анастасия, г. Прокопьевск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Всё, что в этом случае можно сделать — обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки по ст. 245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными», и привлечь к этой ситуации зоозащитные организации. Обычно после такого удается если не возбудить уголовное дело, то хотя бы вправить мозги таким «рестораторам».

По ссылке Вы можете ознакомиться с приведенной статьёй уголовного кодекса РФ

http://www.consultant.ru/docum...