Что грозит водителю, если он повредил служебное авто?

Здравствуйте помоги пожалуйста разобраться с одним делом, я устроился на работу в такси,на их машине, я разбил задний бампер я за него денюшку отдал а права начальник не отдает, может ли он удерживать мои права машинные как мне быть в этой ситуации помогите пожалуйста???

, Владимир, г. Тамбов
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Он не имеет права это делать вообще. Более того, он не имеет права прикасаться даже к вашим правам — это Ваш документ и только! Если Вы официально трудоустроены, то Вы можете одновременно действовать в следующем порядке — пишите заявление в труд инспекцию и в прокуратуру  по месту нахождения офиса ( в районную прокуратуру).

Еще можете обратиться в полицию с заявлением об утере прав

Законодательством четко определены документы, которые необходимо самостоятельно собрать и предоставить в ГИБДД. Необходимо написать заявление об утере. Паспорт или любой другой документ, который будет удостоверять вашу личность. Карточка о том, что вы обучались вождению. Фотографии. Квитанция оплаты за изготовление нового удостоверения. С 16 февраля 2016 года медицинская справка для восстановления прав не требуется! Она необходима только если истек срок старых прав — 10 лет. В этом случае Вам еще необходимо дать объявление в местные газеты о том, что потеряны права и считать их недействительными.Еще один момент, если мне не изменяет память, то пошлина при утере прав составляет 3 000 рублей.

Замена удостоверения произойдет не сразу, на это необходимо определенное время. Поэтому вам выдадут временное разрешение, с помощью которого вы можете спокойно ездить, управляя машиной. Обычно срок его действия один месяц. К тому же вам придется заплатить за временное разрешение 800 рублей.

Всего Вам доброго!