Каким объектом является по закону школа?

Школа это общественное место или режимный объект? Просьба сослаться на законы и указы(лучше несколько(если их больше 1 сушествуют))!

, бауров, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Бауров! Сразу замечу, что школа никак не может быть «режимным объектом», так как режимный согласно пункта 2 Указа Президента РФ от 24.01.1998 N 61 «О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне»-

«режимные объекты» — военные и специальные объекты, воинские части, предприятия, организации, учреждения, для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности;

Ну и к общественным местам нельзя школу отнести, так как школа в соответствии со ст. 2  ФЗ «Об образовании в РФ»- это образовательная организация, и не предназначена для свободного посещения всех без исклюбчения лиц, и в школе не могут появиться в любой момент посторонние лица ( а именно в этом основной признак общественного места), хотя замечу, что в законодательстве РФ юридического понятия «общественного места»-не закрпелено

образовательная организация — некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана;