Как грамотно составить договор, включающий в себя три договора?
Добрый вечер! Составлены проекты трёх договоров между двумя компаниями: лицензионное соглашение, договор возмездного оказания услуг и договор информационных услуг. Для бухгалтерии необходимо провести платежи по одному договору, в связи с чем вопрос: возможно ли объединить эти три договора в один и как это грамотно сделать?
, Оксана, г. Пермь
Олег Горбунов
Добрый день
Составлены проекты трёх договоров между двумя компаниями:
Не совсем понятен смысл вопроса, едва ли у вас заключено или вы собираетесь заключать три договора одновременно
возможно ли объединить эти три договора в один и как это грамотно сделать?
Нет, поскольку в силу закона, эти договора содержат взаимоисключающие условия
Вам нужно выбрать один договор, который наиболее подходит к вашим правоотношениям