Как действовать, если баланс карты оказался нулевым?

кредит был взят 2014г.январь ежемесячно оплачивала 10 тыс. через два года в 2016 г. в январе у консультантов банка решила узнать баланс карты и мне ответили что она пуста ..что делать я перестала с того времени платить мне кажется это какойто обман получился скоро суд ,как себя защищать?

, таиса, г. Элиста
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 310 ГК РФ

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

В этой связи Вам, конечно, не стоило бросать платить по кредиту, а еще тогда разобраться в возникшей ситуации. Защищать себя Вы можете путем подачи возражений на иск, заявления ходатайств. Например, можете возражать против представленного истцом расчета задолженности, представить доказательства внесения Вами платежей по кредиту, если они не учтены и т.д. Для более подробного ответа стоит смотреть иск.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

таиса
Клиент, г. Элиста
Непременно. Но уже прошло 3года.с момента неуплаты. помогите (за исключением случая ) Буду Вам очень признательна.

Если по каким-то из требований прошел срок исковой давности об этом также стоит заявить в суде, без заявления суд не применит срок исковой давности. При этом имейте в виду, что по периодическим платежам срок исковой давности исчисляется отдельно по каждому платежу.

Если требуется составление возражений на иск можете обратиться ко мне в чат.