Какая помощь положена вдове и ее сыну студенту после смерти ее мужа?
в семье умер отец мать работает воспитателем дет сада сын учится на очном отделении гос университета платно какие меры соц защиты положены семье
Здравствуйте, Анатолий! В вашем случае, если вам ещё не исполнилось 2з лет и вы обучаетесь в ВУЗеЮимеющем государственную аккредитацию, то в соответствии со ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ, вы имеете право на получение пенсии по потере кормильца.
Но в вашем случае для этого нужно будет обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением об установления факта нахождения вас на иждивении у вашего отца, так как он умер уже по достижении вами совершеннолетия!!!
Здравствуйте. Вы имеете право встать на очередь по категории «семьи, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет». Для этого Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства с соответствующим заявлением и приложениями необходимых документов.