Могу ли я купить недвижимость с запретом на регистрационные действия?

Могу ли я купить недвижимость с запретом на регистрационные сделки? и что такое предварительная купля продажи? какую юридическую силу она имеет?

, Настя, г. Кызыл
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При запрете на регистрационные сделки запрещены любые способы распоряжения недвижимостью в том числе и  отчуждение недвижимости путем продажи данной недвижимости.Поэтому купить данную недвижимость у вас не получится, так как договор купли продажи не пройдет регистрацию в Росреестре.

Предварительный договор купли продажи это договор о намерении купить вышеуказанную недвижимость на условиях установленных сторонами.