Вопрос будет ли суд? Александр
Увы, прекратить дело за примирением с потерпевшим на этот раз не удастся:
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
А Вы ранее уже совершали аналогичное преступление, хотя и не были судимы.
посадят ли меня?Александр
Нет, конечно. Преступление небольшой тяжести, предусмотрены альтернативные наказания:
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет
я был очень пьян. взял куртку со шкафа в клубе. по утру в отделе написал явкуАлександр
А чего ж не сказали, что взяли куртку по ошибке, из-за сильного опьянения?
Можно, конечно, изменить суть показаний при допросе с участием адвоката. Но вряд ли это поможет. Впрочем, пригласите адвоката, он изучит обстоятельства дела и материалы, и подскажет, как быть в Вашей ситуации.
Впрочем, ВС РФ придерживаляся одно время иного мнения:
Но Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 2015 г. N 58 настоящее постановление признано утратившим силу