Какая ответственность предусмотрена за совращение 17-летней?

Бывший супруг 28 лет живет с несовершеннолетней 17 лет. Несет ли он какую нибуть ответственность если отношения взаимные?

, Ирина, г. Салехард
Татьяна Куликова
Адвокат, г. Новосибирск

Ст.134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность и соответственно наказание за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Поэтому если сожительнице вашего супруга 17 лет и всё добровольно, то он никакой ответственности не несёт.