Можно ли договориться с судебными приставами о рассрочке платежа за долги?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли договориться с судебными приставами о рассрочке платежа?Устроилась недавно официально на работу с зарплатой в 13000.Если сейчас начнут вычитать 50% то мы ж в нищету уйдём.У меня коммуналка только выходит 6000 и ребёнка к тому же одна воспитываю.Можно ли договориться,чтобы выплачивать хотя бы 1000 или 2000????Очень не хочу чтобы арестовали карту:(Помогите советом пожалуйста??????

, Ульяна Жуланова, г. Пермь
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ульяна!

Судебные приставы исполнители исполняют решение суда. Если Вы хотите уменьшить платежи по своему долгу Вам необходимо решать этот вопрос с кредитором, или обращаться в суд для решения вопроса о снижении платежей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.