Могут ли ресурсоснабжающие компании отказать новой УК в заключении договора на поставку услуг?

Может ли Ресурсники отказать новой Управляющей компании на заключение договора поставки коммунальных услуг? У Управляющей компании долгов нет.

, Рена, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рена! РСО не может отказать УК в заключении договора ресурсоснабжения, если у неё нет на то законных оснований, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2012 г. № 124 “О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг”, в котором определены  особенности заключения договоров ресурсоснабжения РСО с управляющими организациями.

Основания для отказа определены в п.13 Правил, наличие долга в УК таким основанием не является.

http://www.consultant.ru/docum...