Как доказать свою непричастность к ушибу человека на очной ставке, если меня оклеветали?

Меня обвиняют в том что я толкнул человека с лестницы, при этом он ушиб ногу. Но я этого не делал. В это время я находился с другом в тренажёрном зале. Как мне доказать свою невиновность и как вывести клеветника на чистую воду? Как быть с данной ситуацией? Сейчас эти люди предлагают провести очную ставку с "потерпевшим" Что необходимо у них спросить? Какие вопросы задавать?

, Игорь, г. Волжский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Очная ставка соглано норм УПК РФ это одновременный допрос двух или более лиц, где устраняются противоречия в показаниях. Вы можете согласиться с показаниями второго лица или остаться на своих показаниях.Невиновность согласно статье 14 УПК РФ вам доказывать не нужно, но поскольку вы выдвинули алиби, вы можете указать лиц, которые вас видели(тренер), возможно видеозаписи тренировки и тп. Поэтому настаивайте на своих показаниях