Как заставить выплатить задолженность по алиментам, если сыну 22 года?

Здравствуйте!Как заставить выплатить задолженность по алиментам,если сыну уже 22 года. Задолженность составляет 200 тыс.рублей.

, Ольга, г. Уфа
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Ольга, задолженность по алиментам, не является списываемой. То есть, те 200 т.р. которые есть, будут следовать за вашим мужем, до самой смерти. Даже банктротство, не спишет этот долг. Все, что вам нужно сделать, так это подать заявление в ССП о взыскании алиментов. Если он скрывается, то подать заявление о розыске. Тогда его и его имущество, будут искать и ССП и МВД. Возраст сына не имеет значения. Начисленная задолженность, с возрастом не сгорает.