Суд требует снести признанный капитальным строением павильон и не признает его таковым

давно мы через суд получили свидетельство на павильон. Сейчас мы по пытались землю выкупить 2 суда мы выиграли но 3 инстанция отказала. Мэрия подала иск в суд снести торговый павильон и право собственности на павильон отсутствующим. Решение Суда обязал снести торговый павильон в течение месяца, хотя суд отказал мэрии в отсутствующим на свидетельство право собственности.Павильон. зарегистрирован в россреесте на недвижимое имущество и есть свой кадастровый номер есть тех паспорт.Справка с БТИ пришли к выводу что павильон относиться 1 группе капитальности. Мы делали экспертизу на павильон. в заключении эксперт пришел к выводу что павильон это капитальное имущество и не угрожает жизни людям, но суд не принял доводы эксперта и пришел к своему решению, мы просили повторную экспертизу провести, но и здесь суд нам отказал.Нам юрист сказал что  если объект зарегистрирован в ЕГРН то аннулировать записью можно только при совокупности двух условий: 1. Объект создаёт угрозу жизни и здоровью граждан; 2. Является НЕ капитальным- позиция практика  (подтверждённая ВС РФ), но суд не отменил запись ЕГРН. Что нам делать? Законное решение суда или нет? стоит дальше судиться или все это бестолку? Можем с мэрии требовать компенсацию на павильон на то что свидетельство право собственности не отменен мэрией и имеет юр силу или опять это только через суд?

, evil undertaker, г. Санкт-Петербург
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Эвил, понимаю вас. Дело в том, что назначение места под павильоном, может меняться. В случае, если у вас есть все документы на данный павильон, то ваше право осуществлять предусмотренную документами деятельность, неоспоримо. Другое дело, если решением законодательного собрания муниципалитета, данная территория отнесена к другим целям. В таком случае ( если все ваши документы в порядке)  вы в праве требовать компенсацию за фактическое отобрание у вас участка в пользование для целей муниципалитета. Компенсация будет начисляться от вашего задекларированного дохода.