8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли представителем в суде быть не юрист?

Подскажите пожалуйста. У моего знакомого адвокат совсем не занимается делом. Я как посторонний человек могу быть официальным представителем чтобы в суде брать копии документов и ходить на конфедециальные встречи в сизо к нему? Хоть как то со стороны свободы помочь ему

, Оксана, г. Красноярск
Глеб Турков
Глеб Турков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чтобы приобрести такие возможности как официальный представитель, необходима нотариальная доверенность от вашего знакомого, которую может выдать только доверитель (то есть ваш знакомый). В данном случае, вы можете связаться с адвокатом вашего знакомого и уточнить, закреплено ли у него в право передоверия в доверенности. Если да, то он может наделить вас своими правомочиями.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Красноярск
Адаокат не идет на контакт вообще. Судья тем более.
Какие действия я должна предпринять ???
Доверенность и с ней куда иду?
чтобы приобрести такие возможности как официальный представитель, необходима нотариальная доверенность от вашего знакомого, которую может выдать только доверитель (то есть ваш знакомый). В данном случае, вы можете связаться с адвокатом вашего знакомого и уточнить, закреплено ли у него в право передоверия в доверенности. Если да, то он может наделить вас своими правомочиями.

Глеб Турков

Бред какой-то. Адвокат в уголовном процессе защищает своего клиента не по доверенности. Основанием к допуску адвоката в дело является ордер, выданный соответствующим адвокатским образованием.

Юрист путает уголовный процесс с гражданским.  

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Оксана. Если речь идет о стадии предварительного следствия, то действующее законодательство не предусматривает возможности представительства. Осуществлять защиту и посещать следственного-арестованного может исключительно профессиональный защитник — адвокат.

Если же дело уже рассматривается судом, то в соответствии с ч. 2 ст. 49 УПК РФ

по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

2
0
2
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Красноярск
В какой форме мы должны оформить хадатайство на меня???
И я смогу беспрепятственно ходить на беседы в сизо?
В какой форме мы должны оформить хадатайство на меня???

Оксана

Такое ходатайство заявляется подсудимым в судебном заседании в свободной форме, можно и устно с занесением в протокол судебного заседания. Но 99% за то, что в ходатайстве будет отказано.

смогу беспрепятственно ходить на беседы в сизо?

Оксана

Собственно, именно ради этого жёны обвиняемых и пытаются оформиться «альтернативными» защитниками. Судьи это прекрасно понимают и обычно отказывают.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
. Я как посторонний человек могу быть официальным представителем чтобы в суде брать копии документов и ходить на конфедециальные встречи в сизо к нему?

Оксана

Оксана,

на стадии следствия, как уже разъяснил уважаемый коллега адвокат О.Керс, это невозможно.

На стадии судебного рассмотрения дела теоретически возможно, но практически маловероятно. Не думаю, что суд допустит Вас в качестве защитника наряду с адвокатом, ибо оснований к этому нет.

0
0
0
0
Хоть как то со стороны свободы помочь ему

Оксана

Помочь Вы можете, лишь пригласив за свой счёт хорошего и знающего адвоката. Не надейтесь на «бесплатного».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Помощник прокурора района будучи не аттестованным без форменного
Помощник прокурора района, будучи не аттестованным, без форменного обмундирования по поручению прокурора района поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу. В связи с тем, что на судебном заседании государственный обвинитель был не в форме, судья направил прокурору области частное определение.
, вопрос №4091367, Илья, г. Уфа
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019