Нужна ли лицензия туроператора, чтобы сделать сервис по продаже языковых курсов за границей?

Здравствуйте,

хочу сделать сервис по продаже языковых курсов за границей.

Варианты проживания и трансфер предлагают школы. Перелёт клиент ищет сам.

Нужна ли в таком случае лицензия туроператора или любая другая?

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

ДОбрый день. Ваша деятельность будет квалифицироваться деятельность агента, посредника между студентами и школами. Вам никаких лицензий не нужно, к туристической деятельности Вы отношения не имеете.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена