388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Получение компенсации за восстановление электроснабжения в квартире

здравствуйте.живу в многоквартирном доме.в три часа ночи пьяный сосед врубил музыку.я постучала по батарее.после этого начал долбить мне в дверь и угрожать.уехал только после вызова мной полиции.по приезду сотрудников я написала заявлениее.пришлось вызвать скорую маме.во время оказания помощи медработником моей маме вернулся сосед.поугрожал попинал дверь и выдернул электро счетчик.повтоно полицию вызвала мед работник.вместе с полицией прибыла аварийная бригада вызванная мной.на месте приблизительно оценили ущерб в 1800руб. написала еще одно заявление.также сотрудники все сфотографировали и зафиксировали. вопрос чего мне ожидать от полиции. и вернет ли мне сосед потраченные на востановление электро снабжение в квартие деньги.могу ли я рассчитывать на компенсацию.на след день я ходила к соседу.отказался решить мирно.сказал подавай в суд

09 Марта 2019, 18:35, вопрос №2285239
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10774
ответа
4635
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анна. Умышленное повреждение чужого имущества на сумму в 1 800 рублей является административным правонарушением, предусмотренным ст. 7.17 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Взыскать ущерб Вы можете путем обращения в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

09 Марта 2019, 18:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут