Правомерно ли за нецензурную брань составлен протокол на юношу без документов с его слов?
На дискотеке за нецензурную брань сотрудником ППС был задержан юноша без документов. В отношении него составлен протокол. Все данные о личности были получены со слов правонарушителя.
Оцените правомерность действий сотрудника ППС.
, Алина, г. Бузулук
Ляйсан Ахмаева
Здравствуйте. В случае отсутствия документов, сотрудники правоохранительных органов звонят в дежурную часть и устанавливают личность через единую систему базы данных. После получения информации от дежурного, они составляют протокол, указав все данные гражданина, это паспортные данные, серия, номер. место прописки и т.д.
Все действия сотрудника ППС правомерны.