80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

За какой период можно взыскать алименты, если исполнительный лист был отозван и заново предъявлен?

За какой период можно взыскать алименты, если исполнительный лист был отозван и заново предяален в службу судебныхприставов.

09 Марта 2019, 16:04, вопрос №2285133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Семейный кодекс РФ и  ФЗ «Об исполнительном производстве», предусамтривает возможность взыскание алиментов за прошедший период ( 3 года) только  на основании решения суда.

Если же в соответствии со ст.47 Закона вы отозвали исполнительный лист, и исполнительное производство было окончено, то взыскание алиментов будет принято только с момента предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов

09 Марта 2019, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут