8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление налогового вычета на предприятии за лечение 20-летнего сына

Предоставление налогового вычета на предприятии

Здравствуйте, уважаемые юристы! От моего имени был заключен договор на оказание платных медицинских услуг. На момент заключения договора мне исполнилось 20 лет, договор подписывал сам. Однако сам я официально не работаю, т.к. являюсь студентом очной формы обучения высшего учебного учреждения. Может ли моя мама на своей работе получить налоговый вычет за лечение, если предоставит свидетельство о рождении на мое имя? Заранее спасибо!

, Владислав, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте, Владислав!

Может ли моя мама на своей работе получить налоговый вычет за лечение, если предоставит свидетельство о рождении на мое имя?

Владислав

нет, не может.

во-первых, договор заключен с Вами, а во-вторых, и это главное, в соответствии с п.3 ч.1 ст.219 НК налоговый социальный вычет можно получить в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Военное право
Добрый день.Боец получил ранение в ходе сво, лежал на лечении в госпитале, потом перевели в мед роту Прикл к
Добрый день.Боец получил ранение в ходе сво,лежал на лечении в госпитале,потом перевели в мед роту Прикл к в/ч ,ТК там нет необходимого оборудования и специалистов для дальнейшего лечения по диагнозу,предложено было перевестись в госпиталя центр округа.Вопрос как бойцу сделать запрос для предоставления ему места в госпитале России .А данный момент находится в ЛНР Горское
, вопрос №4087159, Марина, г. Великий Новгород
Миграционное право
Как после этого любить свою страну?
Добрый день, я замужем за гражданина Ирана, мы 6 месяцев пытаемся подать документы на получение РВП, но из за незнания русского языка , наше заявление отклоняют..Вы со своими законами разрушаете семьи .Я доктор 20 летним стажем работе, из них 18 лет работаю постоянно на одном месте….Что нам делат? Как после этого любить свою страну?
, вопрос №4085566, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Все
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом первый начал
14 летний пацан подрался с 18 летним наркоманом, первый начал наркоман, у 14 летнего есть учет сейчас, что ему будет за драку, а точнее за самооборону, обошлись они синяками
, вопрос №4084605, Тамара, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 11.03.2019