Предоставление налогового вычета на предприятии за лечение 20-летнего сына

Предоставление налогового вычета на предприятии

Здравствуйте, уважаемые юристы! От моего имени был заключен договор на оказание платных медицинских услуг. На момент заключения договора мне исполнилось 20 лет, договор подписывал сам. Однако сам я официально не работаю, т.к. являюсь студентом очной формы обучения высшего учебного учреждения. Может ли моя мама на своей работе получить налоговый вычет за лечение, если предоставит свидетельство о рождении на мое имя? Заранее спасибо!

, Владислав, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Владислав!

Может ли моя мама на своей работе получить налоговый вычет за лечение, если предоставит свидетельство о рождении на мое имя?

Владислав

нет, не может.

во-первых, договор заключен с Вами, а во-вторых, и это главное, в соответствии с п.3 ч.1 ст.219 НК налоговый социальный вычет можно получить в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет.