Арестовали карту за долги по ЖКУ, удержат ли перечисленные другими лицами на нее деньги?

Если будут на эту карту поступления от других лиц (муж переведет),то деньги тоже уйдут на погашение задолженности

, Ольга, г. Волгоград
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Есть определенный перечень выплат, на которые законодательство запрещено взыскивать: компенсации и подобного рода выплаты; суммы, которые выплачиваются на возмещение здоровья или по утере кормильца; действие выплаты, суммы на инвалидность; материнские пособия; суммы единовременной мат/помощи; гуманитарная помощь в связи со стихийными бедствиями и другими ЧП; страховые выплаты.

Денежные средства поступившие от других лиц (мужа), будут учтены в счет погашения долга.