Возврат ИЛ банком приставам через 2,5 месяца после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 3

Здравствуйте. В отношении меня от 2015 года есть исполнительное производство. Пристав возвратил его банку 15.11.2018 в соответствии со ст.46 п.1.ч.3 но через 2,5 месяца банк вернул его обратно приставу.Интересует вопрос,почему не был соблюдён срок 6 месяцев для повторной подачи? Правомерны ли действия банка?

Уточнение от клиента
напутала с пунктами и частями… ст 46 п.3 ч 1
, Лия, г. Тюмень
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Лия!

Действия пристава — исполнителя правомерны, так как срок для повторного предъявления исполнителя листа равный 6 месяцем установлен для пункта 4 части 1 указанной статьи, в Вашем случае (возврат п.3 ч 1.) срок для повторного обращения равен 2 месяцам.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

С уважением, Денис Скляров.

Рият Сафиуллин
Юридическая компания "КК Прецедент", г. Тюмень

6 месяцев действительно существуют, надо обратиться с жалобой на действия банка и если приставы возбудили производство, что является основанием для этоо