8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как влияет временная регистрация в другом месте на постоянную в неприватизированном жилье?

Скажите пожалуйста, в неприватезированной квартире прописаны дедушка, муж и ребенок. Сейчас муж и ребенок сделали временную регистрацию по другому адресу (для школы). Сохранятся ли права у мужа на квартиру, если что то случиться с дедушкой?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте! Конечно сохранятся права. Временная регистрация не влияет на это, так как имеется постоянная в неприватизированной квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2019