Могут ли приставы снимать деньги с заработной платы, если с нее уже удерживают алименты 50%?
Здравствуйте! Могут приставы снимать деньги с зароботной карты, если у меня уже снимают алименты 50%?
, Вячеслав, г. Хабаровск
Алексей Максименко
Здравствуйте, Вячеслав.
Общая сумма удержаний не может превышать 70%. Нужно разбираться в Вашей ситуации подробнее — снимают ли по другому исполнительному листу, или по тому же самому. Деньги на счёте — только зарплата или иные, например, сбережения, и ещё ряд других обстоятельств.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.