При подаче апелляции можно добавить важные, относящиеся к делу документы?

Подскажите пожалуйста мне предъявил иск сосед относительно межи земельного участка, прошёл суд было принято решение..он подал на апелляцию..и также подал на апелляцию и я..так как я себя считал правым у меня не было адвоката, я не предоставил нужный пакет документов, имею ли право при подачи на апелляцию добавить относящиеся к делу документы так как они очень важные?

, Урусов Хыйса, г. Ростов-на-Дону
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вы можете подать отзыв на апелляционную жалобу, приложив все необходимые документы.

Здравствуйте! Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции регламентируются статьей 327.1 ГПК РФ.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Для приобщения к делу новых доказательств, необходимо обосновать причины по которым эти доказательства не были представлены в суд первой инстанции.

Всего Вам доброго!

Урусов Хыйса
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Огромное спасибо за информацию… Дай Всевышний вам здоровья счастья успехов во всех отношениях жизни и долгих долгих лет жизни среди самых близких вам людей…