Упала на голову сосулька с крыши, как взыскать ущерб с УК?

Каков мой порядок действий, чтобы засудить УК и получить возмещение морального вреда? В результате схода ледяной глыбы с крыши шестого этажа прямо мне на голову, получила ушиб мягких тканей и синяк во все лицо.

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Необходимы свидетели, что вы получили травму именно по этой причине, в идеале, чтобы приезжала полиция и сделала осмотр места происшествия. что лед действительно падал с крыши в это время и вэтом месте.Также необходимы сведения что именно УК обслуживает данный дом.Суд будет не скоро, и ни снега ни льда уже не будет, поэтому важно закрепить доказательства

Подавайте иск в суд о компенсации морального и материальногь вреда(еслион причинен) статьи 151 ГК РФ и 1064 ГК РФ соответственно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.