Какое наказание предусмотрено НПА за угрозу людям пневматическим оружием и стрельбу в собаку?

Здравствуйте. Если угрожали пневматическим оружием направляя на людей и стреляя в прохожую мимо собаку, какое может понести человек наказание? есть какие-то статьи чтобы его засудить? если можно подробней

, Павел, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Преступление относится к умышленным, поэтому в ходе проверки в порядке статьи 144 УПК РФ  будут выяснять какие цели он преследовал.Таким оружием можно причинить и тяжкий вред здоровью,(статья 111 часть 2 УК РФ  например может повредиться глаз.

В отношении животных, есть статья  УК РФ -жестокое обращение сживотными, этот факт даже легче доказать на начальном этапе следствия

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.