Каковы шансы выиграть суд по делу об уменьшении алиментов на 2 детей с 50%?

Здравствуйте! Плачу алименты 50% на двоих детей с разных семей . На каждого по 25%. Хочу подать на уменьшение размеров алиментов . Каковы шансы выиграть суд?

, Добрый, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Вам можно обратиться к матерям своих детей и заключить алиментное соглашение, либо обратиться в суд, чтобы пересмотрели ваши отчисления матерям детей, согласно ст.81 СК РФ на двух детей тратиться одна треть вашего дохода, на одного ребенка будет получаться 16,5 % от вашего дохода, но суд может с учетом вашего дохода согласиться  с такой цифрой, либо назначить размер алиментов, который сочтет приемлемым, исходя из вашего семейного и материального положения.

Ст уважением.