8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложили ограничение на право управлять ТС за долг по алиментам

Добрый ночи бывшая жена подола на элементы меня в суд не вызывали теперь Орест на право управления транспортным средствам что делать

, Дмитрий, г. Москва
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Дмитрий.

 Если вас не вызывали в суд, то вы можете оспорить данный факт в том же суде, в котором происходило рассмотрение вашего дела, выразить свои возражения в письменном виде и должны получить ответ.

Но могло быть использовано право суда рассматривать дело без ответчика, но с его обязательным уведомлением(ст 167 ГПК РФ). Если вы считаете, что вас не уведомили должным образом о рассмотрении дела или несогласны с решением либо определением суда, то пишите жалобу в прокуратуру или апелляцию в суд, где рассматривалось ваше дело.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Все
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику могу ли я оплатить долг частями и как сохранить водительские права если официально не работаю
, вопрос №4060302, Юрий, г. Ставрополь
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Исполнительное производство
Пристав бездействует и постоянно отменяет ограничения, пишу через госуслуги, возобновляет
На госуслугах не отражается задолженность по алиментам, а на сайте ФССП есть. Пристав бездействует и постоянно отменяет ограничения, пишу через госуслуги, возобновляет. А сейчас вообще не видно производств. Трое детей.
, вопрос №4058999, Олеся, г. Уфа
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
Дата обновления страницы 09.03.2019