8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить достоверность предложения иностранки оформить на меня наследство за плату?

Здравствуйте! Возможно, вы поможете мне выяснить. Некоторое время я веду переписку с Жозефиной Дюпон в фэйсбуке. В один момент она написала, что я единственный человек, кто с ней общается, она одинока и больна, поэтому хотела бы мне помочь и сделать меня своим наследником. Ее адвокат в ватсапе попросил мои данные и заверил, что в нотариате Франции готов документ о пожертвовании, и мне нужно оплатить 265 евро нотариусу, чтобы его получить. После этого он мне вышлет документ. Все это очень подозрительно? Вы сталкивались с подобным, это мошенники?

, Елена, г. Иркутск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Елена! Это очень похоже на мошенничество. Помните: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Задайте вопросы, у какого нотариуса оформлен документ, как связаться с этим нотариусом и сообщите, что приедет Ваш представитель с доверенностью для оформления этих документов и привезет деньги наличными. Вот и проверите реакцию своего оппонента. Удачи Вам.

0
0
0
0
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер!

Ее адвокат в ватсапе попросил мои данные и заверил, что в нотариате Франции готов документ о пожертвовании, и мне нужно оплатить 265 евро нотариусу, чтобы его получить. После этого он мне вышлет документ. Все это очень подозрительно?

Когда с Вас просят деньги за какие-либл услуги, обещая впоследствии крупное вознаграждение — это почти наверняка мошенники.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.03.2019