Возможно ли подать в суд на столовую при отравлении в ней?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, вчера моя девушка отравилась в столовой, причем получила ОКИ и на скорой была госпитализирована в инфекционное отделение, где сейчас ей предстоит полежать неделю, а мб даже и больше. Возможно ли подать в суд на данную столовую и отсудить у них моральную компенсацию?

, Лев, г. Пермь

Уважаемый Лев! Если при оказании услуги общепита Вашей девушке был причинен вред здоровью, то в соответствии с положениями ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей! Ваша девушка вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Дополнительные консультации и подготовку документов для суда Вы можете получить при общении в чате на платной основе.