Законно ли при долге за 3 месяца отключили свет без уведомления?

здравствуйте, у нас отключили свет за неуплату коммунальных за 3 месяца. оплатили в течении двух часов как отключили. нас никто и никак не уведомил об этом. ук говорит, что они на своём сайте разместили инфо. законно ли они поступили?

Уточнение от клиента
, Николай, г. Волгоград
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Николай! Порядок и основания приостановления предоставления услуги определён пунктами 114-121 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

http://www.consultant.ru/docum...

Исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем вручения потребителю-должнику под расписку, или направления по почте заказным письмом (с уведомлением о вручении), или путем включения в платежный документ для внесения платы за коммунальные услуги текста соответствующего предупреждения (уведомления), или иным способом уведомления, подтверждающим факт и дату его получения потребителем, в том числе путем передачи потребителю предупреждения (уведомления) посредством сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо на официальной странице исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи.

Проверяйте, было ли размещено уведомление.

Николай
Клиент, г. Волгоград
ок спасибо, проверю…
Николай
Клиент, г. Волгоград
я не нашёл у них на сайтеhttp://xn----stbwf6c.xn--p1ai/