Арест движимого имущества при наличии нескольких исполнительных дел

Доброго дня. Подскажите как действовать. У меня есть два исполнительных производства(ип) 1. Сумма большая, взыскание производится путем списывания с зп., по месту официальной работы, так же имеется арест на личный автомобиль, он был выставлен на торги, но по каким то причинам торги не состоялись, было предложено взыскателю забрать моё имущество(авто), взыскатель отказался, направил письмо с уведомлением об отказе приставам. 2. Ип на сумму 20400(судебный приказ). Других взыскателей нет. На приеме, пристав мне пояснил, что вышеуказанный автомобиль будет предложен всем взыскателям. Т.е. основной взыскатель отказался, есть письмо официальное, если я сейчас пойду и отменю приказ, соотвественно взыскателей больше не будет, какое то время, и предлагать будет не кому. Должны ли мне вернуть авто? И снимут ли с него арест? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Так торги уже прошли, где написано что пристав может несколько раз выставлять на торги имущество? И судебный приказ я не получал, соотвественно смогу отменить, а пока они повторно подадут в суд, пока вступит в силу, может и год пройти. На основании чего они могут не отдать мне имущество, если взыскателей нету на него?
, денис Убийца, п. Ангарский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйьте, Денис!

 1.Если на вашу машину наложен арест, то в соответствии со ст.69Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

 Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

2.Поэтому, при отмене судебного приказа пристав не обязан возвращать вам машину, она вновь может быть выставлена на троги

3.Кроме того, письменные возражение относительно исполнения приказа (для его отмены_ можно подать только в течение 10 дней после получения копии приказа ( ст.ст.128-129 ГПК РФ).Кроме того, после отмены приказа, взыскатель может обраиться в суд в порядке искового производства.

Но в любом случае, пристав не обязан снимать арест с машины.

Здесь не всё так просто, есть установленная процедура торгов, которую пристав обязан соблюсти!!!

1.Если имщество не реализованов течение месяца,то пристав выносит постановлениео снижении цены на 15%

2.И только если вновьв течение месяца после снижения цены имущество вновь не реализовано, то только тогда пристав предлагает имущество взыскателям (в соответствии с очередностью поступления исполнительных документов в ССП)

3.При этом взыскателю имущество передаётся по цене на 25% ниже чем оно было оценено

4 Если цена имущества выше- то взыскатель (при согласии получить имущество в собственность), оплачивает разницу

5.И только после выполнения указанных процедур, в случае отказа всех взыскателей от получения имущества ( или неполучения уведомления о согласии)-имущество возвращается должнику, т.е. вам

что касаетмя отмена приказа.-если вы не получали действительно копию приказа-то идите к мировому судье, получите копию приказа с отметкой о дате получения, и в течение 10 дней подавайте письменные возражения