Сможем ли мы оставить данный флаг в общежитии?
Здравствуйте. В общежитии, в комнате висит ЛГБТ флаг. Нас заставляют его снять, ссылаясь КоАП РФ Статья 6.21.
Если флаг перевернуть, сможем ли мы оставить его?
, Никита, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте, Никита! Запрета на вывешивание радужного флага ЛГБТ в России нет. В России определён только порядке вывешивания государственного флага РФ ( ФКЗ «О государственном флаге РФ»), а порядок вывешивания рвадужного флага никак не определён и не запрещен.
Единственное, в чем вас могут обвинить с большой натяжкой, если в общежитии проживают несовершеннолетние-то- в административном правонарушении по ст.6.21 КоАП РФ (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних).
Так как среди совершеннолетних такая пропаганда не запрещена
В том то и дело, что несовершеннолетние в общежитии проживают.
… тогда формально могут вменить указанныю статью, независимо от того, что даже если вы и перевернёте флаг.
Штраф предусмотрен -в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей