Как быть, если мошенники оформили на меня кредит?

Здравствуйте,у меня вот такая проблема ни разу не брал ни где кредитов и прочего ,а у меня долг у судебных приставов оказался ещё и не малая сумма,это мошенники или с чем связанно это?

  • C20D1EDD-8154-4955-B2A2-46F5453668A0
    .png
  • 8B95738B-AFE4-4F09-80EB-12A6B7A67FFB
    .png
, Ильнур, г. Уфа

Ильнур, здравствуйте!

Этот факт легко проверить. На сайте приставов указано наименование суда и номер дела

далее по этой информации можете поискать сведения на сайте суда и/или обращаетесь в указанный суд с заявление о выдаче копии соответствующего судебного акта и проверяете за что образовался долг.

Возможна ситуация с полным совпадением ФИО и дат рождения, техническая ошибка.

Но если долг в базе есть, лучше проверить из первоисточника — суда. И исходя из полученной информации строить дальнейшее общение с приставами