Могу ли я написать заявление, чтобы встать в очередь на квартиру как сирота

Здравствуйте. Я сирота, 13 марта мне исполняется 23 года, успею ли я встать в очередь на бесплатное жилье, если напишу заявление 11 марта?

, Юлия, г. Череповец
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия! В соответствии с положениями Федерального закон аот 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Следовательно, Вам необходимо подать соответствующее заявление до достижения возраста 23 года. Подавайте хотя бы те документы и само заявление, которые у Вас имеются, а дополнительные документы, если потребуется, представите дополнительно.

Право подать такие документы у Вас имеется 11 и 12 марта 2019 года. Не тяните и не откладывайте на последний день.

Юлия
Клиент, г. Череповец

у меня на данный момент есть из документов паспорт, свидетельства о смерти родителей, документ о том что надо мной взяли опекунство, их первоначально должно хватить?