Как долго длится карантин в колонии поселения?

Человек прибыл в колонию поселения. Денег с собой нет, дадут ли ему позвонить с карантина или после выхода из него?

Или в карантине вообще звонки не положены?

Как долго длится карантин?

, Стас, г. Бийск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Стас. Согласно норм УПК РФ

Статья 79. Прием осужденных к лишению свободы в исправительные учреждения

2. Осужденные, прибывшие в исправительные учреждения, помещаются в карантинное отделение на срок до 15 суток. В период пребывания в карантинном отделение осужденные находятся в обычных условиях отбывания наказания.

При этом конкретный срок устанавливается администрацией исправительного учреждения, но не более 15 суток, как указано выше. Относительно возможности позвонить без наличия денег, законодательно такой вопрос не урегулирован, поэтому так же решается на усмотрение администрации.