8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановление дела по возмещению вреда здоровью и назначение экспертизы

Здравствуйте! Сейчас у меня идет суд по возмещению вреда здоровью от преступления. Я по делу прохожу как истец (законный представитель ребенка, так как вред причинен несовершеннолетнему ребенку 11 лет (возраст моего ребенка на момент причинения ему вреда. вред был причинен в августе 2018 ). Еще на стадии расследования (до суда) была сделана экспертиза ребенка (снятие побоев). На ней зафиксированы множественные побои ребенка, гематома грудной клетки , но тогда орган дознания не ставил вопрос перед экспертом, могли ли диагнозы, которые появились у ребенка после травмы произойти из-за этой травмы. В заключении эксперта написано только о методе причинения. Я писала жалобы и ходательства об назначении повторной экспертизы, но мне приходили отказы (орган дознания, прокуратура, следственный комитет). В итоге в начале ноября 2018 года я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого я сразу же написала заявление в суд. Было несколько заседаний. Суд постоянно переносили (то ответчик не может прийти, то третье лицо, то судья заболел). Последнее заседание было вчера 06.03.2019. Я на заседании не смогла присутствовать, так как находилась в больнице сначала с ребенком, а потом сама. Писала ходательство о рассмотрении дела в мое отсутствие и направлении мне копии решения. Суд состоялся. Исход заседания: приостановление рассмотрения дела. Назначение экспертизы. Что это значит? Должна ли я оплатить эту экспертизу? И что будет, если я не оплачу эту экспертизу? (в семье работает только муж, зарплата у него всего 15000 рублей, а сын и я нуждаемся сейчас в дорогом лечении). На прошлом заседании меня судья спросил, согласны ли мы на проведение экспертизы, так как сейчас не возможно сказать могли ли у ребенка возникнуть диагнозы, которые ему сейчас выставляют после травмы. При этом, согласно выписки из амбулаторной карты сына от 24.08.2018 года у него не было этих диагнозов, которые ему выставляют после травмы. Так же сын не наблюдался не у каких врачей до травмы. Благодарю за помощь.

Показать полностью
  • суд. экспертиза.
    .png
  • заключение смэ
    .jpg
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. 

Что это значит? Должна ли я оплатить эту экспертизу? И что будет, если я не оплачу эту экспертизу? (

Всегда при назначении производство по делу в суде приостанавливается, так требуют нормы ГПК РФ, для вас это ничего страшного. Вопрос об оплате экспертизы решается в определении, которое выносит судья при назначении экспертизы. Поэтому вам нужно обратиться в суд, получить копию определении и прочитать в резолютивной части, что указал суд относительно оплаты экспертизы. В случае несогласия, это определение вы имеете право обжаловать.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019