Ответственность несовершеннолетних за посещение порносайта

Мы с другом решили посетить порно сайт и нам вылезло окно с в котором сказано что мы нарушили статью какую-то и надо платить 2000 рублей.что делать, прошу вас ответьте, мне страшно, я не совершенно летний.

, Матвей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ничего платить, разумеется, не нужно. Ответственность, тем более в такой форме, за посещение сайта с порнографическими материалами законодательством не предусмотрена. Вероятнее всего это вирусная программа. Игнорируйте, если не удаётся — решать проблему (устранять всплывшее окно) необходимо технически.