Как оградить себя от человека, который вмешивается в мою личную жизнь?

Здравствуйте, как я могу ограничить человека от себя? то есть ситуация, моя бывшая девушка, всячески мешает моей личной жизни, как я могу ограничить ее от себя?

, Дмитрий, с. Талицы
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. На мой взгляд Ваша ситуация не глобальна и не имеет смысла обращаться в соответствующие органы. Если есть возможность, то попробуйте поговорить с бывшей девушкой. Возможно Ваш конфликт разрешится.

В данном случае я не вижу смысла приравнивать Вашу ситуацию под статьи 137 и 138 УК РФ.

С Уважением,