Можно ли оспорить протокол по ст 12,8 КоАП РФ, если на видео нет момента остановки авто?

Здравствуйте, подскажите как в суде правильно попросить видеозапись с путрульной машины именно момент остановки т/с инспектором. и подскажите, если этой записи нету (как меня оставил инспектор дпс, то дело по 12. 8 рассыпится?

Уточнение от клиента
видео запись, как меня остановил инспектор дпс*
, Евгений, г. Москва
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Евгений!

Получить запись можно подав соответствующее ходатайство в суд. Для начала ознакомьтесь с материалами дела, возможно диск с записью уже приобщён.

Вас интересует именно момент остановки или видеозапись, которая фиксировала составление протокола и освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в патрульной машине? Если протокол составлялся без понятых, то при отсутствии соответствующей видеозаписи есть основания признать протокол недопустимым доказательством.

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, именно видел момента остановки, они же должны будут доказать что я был выпивший в момент остановки

Евгений, после остановки проводилось освидетельствование или Вы от него отказались? После прохождения освидетельствования на месте (если оно было) Вы проходили освидетельствование в мед.учреждении?