Может ли пенсионер воспользоваться деньгами, перечисленными работодателем в ПФ?

может ли пенсионер воспользоваться деньгами из пенсионного фонда отчисленными работадателем в пенсионный фонд? мне нужны деньги сейчас, а не когда-то. у меня пенсия составляет 8250 билетов банка рф.

, Николай, г. Лермонтов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нет, пенсионным законодательством РФ, это не предусмотрено. Вы, конечно можете дать письменный запрос в ПФ РФ, но вам откажут.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Николай
Клиент, г. Лермонтов
спасибо ВАМ огромное. законы рэфии «классные» на дураков рассчитанны. слов нет одни маты.

Дай Бог вам сил и здоровья. На таких, земля русская держится, досадно, что кто-то этим нехорошо пользуется.