Как отсрочить или избежать выселения из служебного жилья после увольнения мужа?

Здравствуйте! У меня такая история. 8 лет назад я вышла замуж за военного нам дали служебное жилье, потом у нас родился ребёнок. Мы все прописались при части, и я дала добро чтобы родители продали квартиру. Сейчас мы с мужем разведены, и его выгнали с армии. Нас хотят выписать с части, а нам не куда прописаться. К родителям не получается там однакомнатная кв, в которой прописаны родители, брат, бабушка. Сейчас я живу с сыном снимаю, у меня ещё кредит денег не хватает. Я могу у части попросить кв, до совершеннолетия ребёнка?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анна! К сожалению, такое законодательством не предусмотрено, при прекращении службы, бывший военнослужащий и члены его семьи должны освободить служебное жилье и сняться с регистрации. Вы можете встать на учет как нуждающиеся в жилье, однако, как показывает практика, получение жилья по соцнайму сейчас редкое явление.