Как правильно применить вычет при расчете налога по УСН?

При расчете суммы налога по УСН 6%,можно ли применять к вычету сумму, которая была оплачена ПФР на неверный КБК, и будет возвращена только в следующем году? Или нужно в следующем году принять к вычету эту сумму взысканную по требованию, как не уплаченную?

, Марина, г. Краснодар
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Марина. Принять к вычету взносы в ПФР можно, но только оплаченные. Если взаимозачет по взносам Налоговая проведет только в следующем году, то и учесть в расходах можно только в следующем году.