Как регламентированы сроки пребывания при повторном въезде украинцев в Россию?

С 1 августа по 1 сентября собирпюсь в гости к родственникам в Россию.Могу я посетить Россию на Новый год и погостить пару месяцев?

, Игорь, г. Новый Уренгой
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь!

Вы можете въехать на территорию Российской Федерации, единственное условие Вам нужно будет сделать регистрационный учет, чтобы у Вас не было дальнейших проблем с въездами и выездами из Российской Федерации. Регистрационный учет делается на 90 суток, далее Вам нужно будет выехать, либо предоставить основания для дальнейшего пребывания на территории Российской Федерайии.

Надеюсь ответила на интересующий Вас вопрос.

Если вы являетесь жителем ЛНР и ДНР, или же прописаны в Луганской и Донецкой области Украины, то вам можно не выезжать из страны в период в 180 суток.